Норникель

35 сотрудников предприятий «Норникеля» получили государственные награды

image

#НОРИЛЬСК. «Северный город» – Высоких государственных наград удостоены 35 работников предприятий «Норникеля», расположенных в норильском промышленном районе. Один из награжденных отмечен знаком отличия «За наставничество», четверо получили почетное звание «Зслуженный металлург РФ», 10 горняков стали «Заслуженными шахтерами РФ», еще 20 сотрудников компании наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Эти звания присваиваются высокопрофессиональным рабочим, мастерам, инженерно-техническим, научным и научно-педагогическим работникам организаций металлургии и горно-добывающей отрасли, в том числе научно-исследовательских, технологических и проектно-конструкторских организаций. Награды присуждаются за личные заслуги в выполнении производственных заданий с существенным опережением графика, рационализаторской и инновационной деятельности, повышении производительности труда и уровня экологичности, а также в подготовке квалифицированных кадров для металлургической промышленности.

Каждый из награжденных внес свою лепту в развитие компании и горно-металлургической отрасли в целом. Каждый из них заслуживает отдельного рассказа, но пока мы просто публикуем их имена и гордимся, что эти люди работают рядом с нами.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены:

  • Дидиченко Светлана Васильевна, приемосдатчик груза и багажа участка по переработке кабельно-проводниковой продукции товароперевалочного цеха № 1 предприятия «Единое складское хозяйство» ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель»;
  • Жуков Сергей Владимирович, комплектовщик изделий и инструмента 3 разряда цеха вспомогательного производства управления автомобильных дорог и снегоборьбы автотранспортного объединения «ЦАТК» ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель»;
  • Канаев Василий Семенович, водитель большегрузных автомобилей, занятый на транспортировании горной массы в технологических процессах с разрезов и рудников открытых работ автотранспортного объединения «ЦАТК» ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель»;
  • Ковалев Валерий Анатольевич, дробильщик 5 разряда дробильного цеха Талнахской обогатительной фабрики ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель»;
  • Морозов Константин Владимирович, слесарь - инструментальщик 6 разряда отделения сборки механического участка механообрабатывающего производства механического завода ООО «Норильский обеспечивающий комплекс»;
  • Юрченко Андрей Иванович, машинист угольных и цементных мельниц 5 разряда комплексных звений по помолу цемента сквозной комплексной бригады № 2 по производству и помолу цемента отделения по производству и помолу цемента цеха производства и помола цемента и извести завода строительных материалов ООО «Норильский обеспечивающий комплекс»;
  • Иванов Валерий Александрович, машинист электростанции передвижной 6 разряда колонны № 15 ООО «Норильскпромтранспорт»;
  • Киселев Александр Викторович, водитель автомобилей всех типов и грузоподъемности первого класса колонны № 1 ООО «Норильскпромтранспорт»;
  • Рубан Андрей Николаевич, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разряда цеха гидротехнических сооружений и гидротранспорта Норильской обогатительной фабрики ООО «Медвежий ручей»;
  • Беляев Владимир Леонидович, слесарь дежурный и по ремонту оборудования 6 разряда подземного участка ремонта и сервисного обслуживания СДО № 4 специализированного шахто-ремонтного управления ООО «Норильскникельремонт»;
  • Гошовский Руслан Александрович, футеровщик (кислотоупорщик) 5 разряда участка № 33 по футеровочным (кислотоупорным) работам при ремонте технологического оборудования подразделений ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель» ремонтно-строительного треста ООО «Норильскникельремонт»;
  • Гребенюк Виктор Григорьевич, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разряда бригады № 2 по ремонту оборудования релейной защиты и автоматики участка № 34 по ремонту и техническому обслуживанию энергетического оборудования дробильного и измельчительно-флотационного цехов Талнахской обогатительной фабрики ремонтно-монтажного специализированного треста «Норильскэнергоремонт» ООО «Норильскникельремонт»;
  • Данюк Олег Владимирович, электрогазосварщик 5 разряда участка № 49 по ремонту и техническому обслуживанию технологического оборудования плавильных цехов Надеждинского металлургического завода производственного объединения «Норильскремонт» ООО «Норильскникельремонт»;
  • Король Юрий Васильевич, огнеупорщик, занятый на горячих работах 6 разряда прорабства № 1 по огнеупорной кладке (на горячих работах) при ремонте технологического оборудования плавильного, сушильного цехов медного завода участка № 42 огнеупорной кладке (на горячих работах) при ремонте технологического оборудования цехов медного завода специализированного управления по огнеупорным работам производственного объединения «Норильскремонт» ООО «Норильскникельремонт»;
  • Лебедев Сергей Алексеевич, слесарь по ремонту автомобилей 6 разряда авторемонтного участка производственного объединения «Норильсктрансремонт» ООО «Норильскникельремонт»;
  • Мазур Юрий Васильевич, электрослесарь дежурный и по ремонту оборудования 6 разряда подземного энерго-монтажного участка треста «Норильскшахтсервис» ООО «Норильскникельремонт»;
  • Наурызбаев Нурлан Султанович, слесарь дежурный и по ремонту оборудования 5 разряда подземного участка ремонта и обслуживания внутришахтного транспорта треста «Норильскшахтсервис» ООО «Норильскникельремонт»;
  • Николаев Василий Иванович, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разряда бригады № 3 по ремонту энергооборудования плавильного цеха № 2 прорабства № 1 по ремонту энергетического оборудования плавильных цехов № 1, 2, цеха по производству элементарной серы № 1, цеха обезвоживания и складирования концентратов участка № 6 по ремонту технологического и энергетического оборудования плавильных цехов № 1, 2, цеха по производству элементарной серы Надеждинского металлургического завода ремонтно-монтажного специализированного треста «Норильскэнергоремонт» ООО «Норильскникельремонт»;
  • Шиманов Дмитрий Вадимович, столяр строительный 5 разряда прорабства по ремонту собственных основных фондов подразделений ООО «Норильскникельремонт» участка № 11 по ремонту зданий и сооружений переделов ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель» и собственных основных фондов ремонтно-строительного треста ООО «Норильскникельремонт»;
  • Седнев Юрий Николаевич, механизатор (докер - механизатор) комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах 4 класса комплексных бригад на погрузочно-разгрузочных работах службы эксплуатации производственно-перегрузочного комплекса № 1 ЗТФ ПАО «ГМК «Норильский никель». 

Почетного звания «Заслуженный металлург» удостоены: 

  • Амаев Али Габибуллахович, электролизник водных растворов 5 разряда электролизного участка № 3 цеха электролиза меди медного завода ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель»;
  • Бородин Евгений Васильевич, сушильщик 5 разряда сушильного участка плавильного цеха № 1 Надеждинского металлургического завода имени Б.И. Колесникова ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель»;
  • Долгозвяга Александр Николаевич, аппаратчик – гидрометаллург 5 разряда участка по производству элементарной серы № 1 цеха по производству элементарной серы № 1 Надеждинского металлургического завода имени Б.И. Колесникова ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель»;
  • Ягофаров Сергей Рашитович, аппаратчик – гидрометаллург 5 разряда технологической бригады гидрометаллургического участка металлургического цеха медного завода ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель». 

Почетного звания «Заслуженный шахтер РФ» удостоены: 

  • Баженов Андрей Александрович, машинист буровой установки 5 разряда с полным рабочим днем под землей подземного участка закладочных работ рудника «Маяк» ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель»;
  • Макаров Павел Валериевич, бурильщик шпуров (с полным рабочим днем под землей) 6 разряда подземного участка буровых работ № 57 рудника «Таймырский» ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель»;
  • Максютенко Игорь Владимирович, крепильщик 4 разряда подземного участка рудника «Октябрьский» ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель»;
  • Сологубов Алексей Викторович, машинист погрузочно-доставочной машины (с полным рабочим днем под землей) 5 разряда подземного участка подготовки производства № 15 рудника «Таймырский» ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель»;
  • Тыщук Валерий Сергеевич, мастер – взрывник 5 разряда подземного участка взрывных работ рудника «Октябрьский» ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель»;
  • Худяков Роман Александрович, машинист буровой установки 6 разряда бригады по производству горных работ горно-технического участка карьера «Скальный» рудника «Кайерканский» ООО «Норильский обеспечивающий комплекс»;
  • Гарчев Игорь Николаевич, проходчик 5 разряда с полным рабочим днем под землей подземного участка горно-капитальных работ № 4 шахтопроходческого управления № 1 ООО «ЗСК»;
  • Паскевич Виктор Аскольдович, проходчик 6 разряда с полным рабочим днем под землей подземного участка горно-капитальных работ № 3 специализированного шахтостроительного монтажного управления ООО «ЗСК»;
  • Сушилов Сергей Александрович, горномонтажник подземный 5 разряда с полным рабочим днем под землей подземного горно-монтажного участка № 2 специализированного шахтостроительного монтажного управления ООО «ЗСК»;
  • Полосков Сергей Иннокентьевич, дорожно-путевой рабочий 4 разряда подземного участка внутришахтного транспорта шахты рудника «Заполярный» ООО «Медвежий ручей». 

Знаком отличия «За наставничество» награжден: 

  • Шустов Олег Иванович, взрывник 5 разряда с полным рабочим днем под землей подземного участка взрывных работ рудника «Скалистый» ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель».


Новости с пометкой «награждения»

Читайте также

Смотрите также