Новости

В течение года спортивные клубы должны появиться во всех школах Норильска

image

#НОРИЛЬСК. «Северный город» – К 2024 году во всех школах России должны быть открыты спортивные клубы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра просвещения РФ Сергея Кравцова. 

«В настоящее время Министерство просвещения в соответствии с концепцией развития детско-юношеского спорта РФ до 2030 года формирует единый всероссийский перечень школьных спортивных клубов. <…> К следующему году мы эту работу завершим. И в каждой школе будет создан спортивный клуб», – сказал министр, выступая на пленарном заседании форума «Наука побеждать».

Он отметил, что сегодня в перечень входят уже около 33,8 тысячи спортивных клубов. Только в спортклубах самбо в настоящее время занимаются 27 тысяч российских школьников. 

Он добавил также, что в данный момент формируется план мероприятий в рамках всероссийского проекта «Самбо в школе» на 2023–2025 годы. При участии Всероссийской федерации самбо разработан программно-методический комплекс для школ и создан учебно-методической центр по развитию самбо, отметил Кравцов. 

Ранее мы рассказывали, что с 27 марта начнется запись в первые классы маленьких норильчан; что с 1 января у школьников 7–9-х классов появится новый предмет «Вероятность и статистика» и что через десять лет российские школьники будут учиться в виртуальной реальности

Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.

Новости с пометкой «спорт»

Читайте также

Смотрите также